+7 (495) 223-40-00

Новая серия твердомера Wilson RH2150

Данная серия предоставляет широкие возможности для испытаний как в промышленных, так и в исследовательских лабораториях.

твердомер Wilson RH2150

Для металлов, пластиков, углеродных материалов.

Эсслинген/ Германия/ ноябрь 2020 – Серия твердомера Wilson RH2150 – представитель нового поколения твердомеров компании Buehler – ITW Test & Measurement GmbH - лидера в области оборудования, расходных и вспомогательных материалов для материаловедения и испытаний на твердость. Имея в своей основе проверенную временем и известную во всем мире концепцию своего предшественника – твердомера RB2000, RH2150 отвечает всем современным требованиям к испытательному оборудованию и предлагает широкий диапазон испытательных шкал и обновленный функционал. Твердомер комплектуется широкой линейкой аксессуаров, что позволяет проводить измерения на самых разных деталях и образцах, будь то в лабораториях контроля качества с высокой загрузкой, или в исследовательских лабораториях.

Полностью обновленный пользовательский интерфейс с возможностью построения графиков, программирования параметров испытаний и статистической обработки результатов обеспечивает наивысшую эффективность процесса измерения твердости. С помощью встроенного порта USB данные могут быть экспортированы в формате csv или txt. В качестве опции на твердомер может быть установлено программное обеспечение DiaMet™, конфигурация которого подбирается индивидуально. Расширенные возможности программирования и экспорта результатов с помощью DiaMet™ обеспечивают дополнительное удобство работы оператора.

Новая серия твердомеров RH2150 доступна в двух конфигурациях, имеющих различные диапазоны нагрузок. Конфигурация Regular предназначена для обычных шкал твердости Роквелла, а конфигурация Twin дополнительно имеет шкалы супер Роквелла. Обе конфигурации позволяют также проводить измерения твердости по Бринеллю по глубине, с нагрузками до 187,5 кг и испытания вдавливанием шарика, предусмотренные стандартами для пластиков и углеродных материалов. Твердомер выпускается двух типоразмеров для размещения образцов максимальной высотой 254 мм (size 1) или 356 мм (size 2). Максимальный вес образца составляет 50 кг (центрированный на наковальне).

Множество дополнительных функций обеспечивают простоту работы на приборе, без необходимости искать компромисс между безопасностью и эффективностью: специальное зажимное устройство надежно фиксирует образец и обеспечивает его неподвижность в процессе испытательного цикла, регулируемая LED подсветка эффективно освещает рабочую зону, удлинитель индентора служит для измерений на деталях сложной формы, перемещение рабочей головы и запуск цикла испытаний осуществляется с помощью надежных кнопок промышленного типа. Все компоненты и программное обеспечение полностью разработаны и произведены в компании Buehler, что гарантирует их превосходную интеграцию.

Тенденция повышения требований к точности изготовления и совершенствование процессов термообработки в таких отраслях промышленности, как аэрокосмическая и автомобилестроение, требует надежных систем измерения твердости, обеспечивающих прецизионный контроль процесса испытания в ответственных областях применения. Новая серия твердомеров Wilson RH2150 в полной мере удовлетворяет этим требованиям: это надежная система имеет высочайшую точность и воспроизводимость результатов, удобный алгоритм взаимодействия с пользователем, не требующий длительного обучения. Программное обеспечение DiaMet™ позволяет управлять системой с пользовательского интерфейса, автоматически создавать отчеты и отслеживать результаты измерений благодаря встроенной базе данных.